Корректировка тахографов Siemens DTCO 3283

Многие предприимчивые владельцы транспортных средств часто задаются вопросом относительно возможности подмотать тахограф Siemens DTCO 3283 и изменить его показания, которые были предварительно зафиксированы благодаря контролирующему прибору.

Многие в тоже время полагают, что процесс такого типа совершенно невозможен, но в тоже время выполнить работу такого типа можно при использовании специальных устройств.

Недобросовестные перевозчики в своей жизни не раз искушались мыслями относительно обмана конструкции. Практически каждый более просвещенный сотрудник большой транспортной компании знает, что манипуляции с тахографом возможны при использовании аналоговых устройств.

Возможность воздействия на тахограф своими силами

Практически каждый человек, который желает провести накрутку пробега и следовательно обмануть устройство с наличием блока СКЗИ, выполняют работу в таком алгоритме:

  • Для начала необходимо выполнить покупку и последующую установку на автомобиль устройства, которое определенным образом позволяет обеспечить имитирование импульсов датчика. Нужно провести его установку непосредственно к указателю скорости при использовании для этого специального провода.
  • Следующим шагом является непосредственно активация. После осуществления активации прибор начинает нормально работать и выдает соответственно сигналы, которые со стороны спидометра не воспринимаются как ложные.
  • Благодаря работе прибора удается резко повысить показатель частоты колебаний и соответственно увеличить показатель километража за более сжатый временной термин.

В интернете вы можете найти множество компаний, которые предлагают свои услуги относительно осуществления процедуры корректировки тахографа самых разнообразных моделей.

Последствия проведения подмотки тахографа

Единственным результатом подобных манипуляций станет полное лишение гарантии непосредственно на цифровой прибор. Аннулирование гарантии произойдет в том случае, если же водитель каким-то образом повредит заводскую пломбу.

Если вы попробуете провести техническое обслуживание в альтернативных компаниях, которых на рынке сегодня достаточно большое количество, то это неминуемо приведет к тому, что будет составлен официальный документ и направлен в Ростехнадзор.

В данном документе будет точно зафиксировано нарушение, а соответственно Ростехнадзор рассмотрит его более детально.